Ширина прямоугольного параллелепипеда 4 целых 1 2 см длина в 1 целую 5 27 раза больше чем высота а высота а 3 8 раза больше длины. Найдите его обьем

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:25
    0
    1) 4 1/2 * 1 5/27 = 9/2 * 32/27 = 1/1 * 16/3 = 16/3 = 5 1/3 см это длина2) 5 1/3 * 3/8 = 16/3 * 3/8 = 16/8 = 4/2 = 2 см выоста3) 4 1/2 * 5 1/3 * 2 = 9/2 * 16/3 * 2/1 = 3/1 * 8/1 * 2/1 = 24 * 2 = 48 куб. см объём