Металлическую трубу длиной 20 м разрезали на 5 равных частей. какова длина 3/5 части трубы

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 00:29
    0
    3 * (20/5) = 12.

    Ответ: 12
  2. 28 января, 00:32
    0
    1) 20:5=4 (ч) - одна из частей;

    2) 4*3=12 (м)

    Ответ: 12 метров