На покраску 5 скамеек израсходовано 3 кг краски. На сколько скамеек хватит 4 целых 4/5 кг краски

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:37
    0
    1) 3 1/5 : 4 = 4/5

    2) 5 3/5 : 4/5=7

    Ответ: на 7 скамеек