Как решить задачу подскажите велосипедист проехал первый участок за 2 часа второй за 3 часа весь путь равен 90 километров каковы скорости если известно что на 2 участке он увеличилл скорость на 5 километров в час

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:21
    0
    Пусть х км/ч скорость на первом участке

    тогда на втором участке будет (х+5) км/ч

    проехал 90 км

    составим уравнение

    2x+3 * (x+5) = 90

    2x+3x+15=90

    5x+15=90

    5x=90-15

    5x=75

    x=75:5

    x=15 км/ч скорость на первом участке

    15+5=20 км/ч скорость на втором участке