Найди площадь прямоугольника стороны которго равны а) 2 м и 30 дм. б) 6 дм и 40 см

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:14
    0
    А) S=ab, 30 дм=3 м, S=2·3=6 кв. м. б) 40 см=4 дм, S=6·4=24 кв. дм.
  2. 24 июня, 07:03
    0
    1 м=10 дм

    а) S=20*30=600 м=60 дм

    б) 1 дм=10 см

    S=6*4=24 дм=240 см