Угадайте корень уравнение и сделайте проверку: - 7+х=13; х + (-9) = - 4; х + (-15) = 15; 8+х=-12; - 6+х=5; х + (-14) = - 8

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:40
    0
    1) - 7+x=13

    x=20

    -7+20=13

    2) x-9=-4

    x=5

    5-9=-4

    3) x-15=15

    x=30

    30-15=15

    4) 8+x=-12

    x=-20

    8-20=-12

    5) - 6+x=5

    x=11

    -6+11=5

    6) x-14=-8

    x=6

    6-14=-8
  2. 3 августа, 20:40
    0
    1) x=13+7

    x=20

    -7+20=13

    2) x-9=-4

    x=-4+9

    x=5

    5-9=-4

    3) x-15=15

    x=15+15

    x=30

    30-15=15

    4) x=-12-8

    x=-20

    -20+8=-12

    5) x=5+6

    x=11

    -5+11=6

    6) x-14=-8

    x=-8+14

    x=6

    6-14=-8