Как решить задачу.

Водитель за 3 дня перевёз 250 тонн овощей. Сколько тонн овощей водитель перевезёт за 9 дней, если считать, что каждый день он перевозит овощей одинаково?

Решите задачу разными способами.

И кто из 153 школы в Челябинске пишите в комментариях Я

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:27
    0
    Я решу как в 6 классе.

    3 дня - 250 тонн.

    9 дней - x тонн.-прямая пропорциональность.

    3/9=250/x

    x=9*250/3 (9 и 3 сокращается на 3)

    x=750.

    Ответ: 750

    из Уфы
  2. 4 марта, 22:25
    0
    1) 250*3 = 750 (т.) Ибо за три дня - 250 т овощей, а 3*3 = 92) 250:3 - за 1 деньполученный ответ умножить на девять