как решить задачу водитель за 3 дня перевёз 250 т овощей. Сколько тонн овощей водитель перевезёт за 9 дней, если считать что каждый день он перевозит овощей одинаково? нужно решить разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:20
    0
    1) 9-3=6 (дней)

    2) 250*6=1500 (т) за 9 дней

    Ответ: за 9 дней перевёз 1500 т. овощей
  2. 25 ноября, 16:58
    0
    способом пропорции

    3 ДНЯ - 250 т овощей

    9 дней - Х т овощей

    (/ - дробовая черта)

    3/9 = 250/Х

    Х=9*250/3=750 т овощей