Разложи на множители r^3-r^2k-rk^2+k^3

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:56
    0
    R^3-kr^2-rk^2+k^3=

    r^2 (r-k) - k^2 (r-k) =

    (r-k) (r^2-k^2) =

    (r-k) (r-k) (r+k) - это ответ.