Когда ведро наполнено водой на две трети, оно весит a кг, а когда наполовину - b кг. Выразите через a и b вес полного ведра

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:18
    0
    Составим пропорции

    b: (1/2) = a: (2/3) = вес/1 отсюда выразим вес через а вес=3*а/2

    через b вес=2*b