Сумма чисел 9 иx в 5 раз меньше числа 80

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:27
    0
    (9 + х) * 5 = 80

    45 + 5 х = 80

    5 х = 80 - 45

    5 х = 35

    х = 7