Если ширина садового участка на10 м меньше его длины, а длина забора вокруг него100 м, то площадь участка составляет

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:53
    0
    Длина 100 м

    Ширина? на 10 м меньше длины

    Площадь?

    1) 100-10=90 (м) ширина

    2) 100*90=9000 (кв. м)

    Ответ: Площадь ровна 9000 квадратных метров
  2. 9 января, 13:28
    0
    А - ширина садового участка

    в - длина садового участка

    в=а+10

    периметр Р=2 * (а+в) = 2 * (а+а+10) = 2 * (2 а+10)

    2 * (2 а+10) = 100

    2 а+10=50

    2 а=40

    а=20 м

    в=20+10=30 м

    площадь S=а*в=20*30=600 м²