Найти корень уровнения x+14 2/9=38 1/18

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:04
    0
    X+14 2/9=38 1/18

    x=38 1/18 - 14 4/18

    x = 23 15/18

    x = 23 5/6
  2. 4 июля, 16:09
    0
    Х=28/9=19*1/9

    х=28/9-19/9

    х=14/9-28/9

    х=-1

    /дробная черта