Найдите значение - (-х), если х равно:

- (- (- (12 5/18-2 2/9)

А) 10 1/2 б) - 10 1/3 в) - 10 1/18 г) 10 1/18

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:27
    0
    - (-х) = х

    - (- (- (12 5/18-2 2/9) = - (12 5/18-2 2/9) = - (221/18-40/18) = 40/18-221/18=-181/18=-10 1/18

    Ответ: в) х=-10 1/18.