X-19=24, 13+x=39, 37-x=16 как решить правильно

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 04:40
    0
    Х-19=24.

    Переносим подобные в одну сторону, получится х=24+19 (=ставим, так как при переносе цифры в другую сторону, знак меняем на противоположный) и х=43. Или если вам так удобнее, то х-уменьшаемое, а чтобы найти уменьшаемое надо сложить вычитаемое и разность.

    13+х=39

    х=39-13

    х=26

    37-х=16

    37-16=х

    21=х
  2. 3 июня, 06:54
    0
    1) х=-19-24 2) х=13-39 3) - х=37-16

    -х=21

    х=-21

    х=-26

    х=-43