Помогите найти общий знаменатель (номер 801)

в) 6/15 и 11/18

ж) 4/15 и 3/20

л) 2/77 и 3/44

п) 4/49 и 5/63

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:56
    0
    В) НОК (15 и 18) = 90 - наименьшее общее кратное

    6/15 и 11/18 = 36/90 и 55/90

    ж) НОК (15 и 20) = 60 - наименьшее общее кратное

    4/15 и 3/20 = 16/60 и 9/60

    л) НОК (77 и 44) = 308 - наименьшее общее кратное

    2/77 и 3/44 = 8/308 и 21/308

    п) НОК (49 и 63) = 441 - наименьшее общее кратное

    4/49 и 5/63 = 36/441 и 35/441