Фермер сначала зададим 1/4 участка, потом 8/15 от оставшееся части.

Сколько процентов участка не Заражены?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:52
    0
    1-1/4=3/4 осталось после засадки 1/4 участка

    3/4*8/15=24/60=2/5 засадил потом.

    2/5+1/4=8/20+5/20=13/20 засадил всего.

    1-13/20=7/20=0,35 части=35% не засажены.

    Ответ: 35%.