3 х+5 у=60 решите с различными способами в натуральных числах. урок; система линейных неравенств с двумя неизвестными

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:55
    0
    3 х+5 у=60

    3 х+5 у-5 у=60-5 у

    3 х=60-5 у

    3 х: 3=60:3-5 у: 3

    х=60:3-5 у: 3

    х=20-5 у: 3

    х=20-5/3 у

    Ответ: х=20-5/3 у, у