Число увеличили на 40% на сколько % нужно уменьшить полученное что бы получилось первоначальное.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:48
    0
    Пусть число будет x

    Увеличили на 40% это: x + x·0,4 = 1,4x

    Чтобы снова получилось число x, нужно узнать, сколько процентов от 1,4x составляет 0,4x

    Для этого: 0,4x : 1,4x · 100%

    Сокращяем иксы, будет: 4/10 : 14/10 · 100 = 4/10 · 10/14 · 100 = 200/7%

    (Двести поделить на семь и это число в процентах)