1) Умножьте числитель и знаменатель дробей 7/9, 5/3, 11/15 на:

а) 5;

б) 3;

в) 10;

г) 8.

2) Впишите число, чтобы получить верное равенство.

А) 2/3 = ?/9 = ?/27.

Б) 3/7 = ?/14 = ?/21.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:51
    0
    То есть 7/9*5 = 7/9*5/1=35/9=3 целых8/9