В магазин привезли 130 мешков по 80 кг картофеля. За день продали одну четвертую часть. Сколько картофеля продали?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:47
    0
    130*80=10400 (кг) - привезли всего

    10400:4=2600 (кг) - продали

    ответ: 2600 кг продали

    желаю удачи))
  2. 4 апреля, 23:10
    0
    130*80 = 10400 - всего картофеля

    одна четвертая часть: 10400:4 = 2600

    Продали 2600 картофеля, ну или 32,5 мешка