Валя прошла за 3 часа 12 км, а Серёжа за тоже время прошел 15 км. Насколько скорость серёжи больше скорости Вали?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 16:33
    0
    1) 12:3=4 км ч - скорость Вали

    2) 15:3 = 5 км ч - скорость Серёжи

    3) 5-4=1 км ч

    Ответ: на 1 кмч скорость Серёжи больше чем скорость Вали
  2. 2 октября, 17:01
    0
    1) 12:3=4 (км/ч) - скорость Вали

    2) 15:3=5 (км/ч) - скорость Серёжи

    3) 5-4=1 (км/ч)

    Ответ: Скорость Серёжи большо скорости Вали на 1 км в час