Дано а=14 см в-? см, на 11 см меньше Р-? S-?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:33
    0
    А-14 см

    b-?, на 11 см меньше

    Р-?

    S-?

    Решение

    1) найдём b

    14-11=3 см

    2) нам известны а и b, найдём Р прямоугольника

    (14+3) * 2=17*2=34 см

    3) найдем S прямоугольника

    14*3=42 см²

    Ответ: 34 см, 42 см²
  2. 12 октября, 06:19
    0
    В=14-11

    В=3

    Р = (а+в) * 2

    Р = (14+3) * 2

    Р=34

    S=a*в

    S=14*3

    S=51