Делится ли данное число: 624, 2700, 111, 712, 5472 - на 3? на 9? В каждом случае дайте объяснение с использованием соответствующего признака.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:23
    0
    Признак: сложить все числа и проверить.

    624=6+2+4=12

    12 делится на 3, но не 9

    2700=2+7+0+0=9

    9 делится на 3 и на 9

    111=1+1+1=3

    делится на 3, но не на 9

    712=7+1+2=10

    не делится на 3, ни на 9

    5472=5+4+7+2=18

    делится и на 3 и на 9