Найдите значение выражения:

(6 а-4 а) : 3,6, если а=-4,86; 1 4/5; -3 6/25; 3,06.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:10
    0
    (6 а - 4 а) : 3,6 = 2 а: 3,6

    если а = - 4,86

    2 * (-4,86) : 3,6 = - 9,72 : 3,6 = - 2,7

    если а = 1 4/5 = 1 8/10 = 1,8

    2 * 1,8 : 3,6 = 3,6 : 3,6 = 1

    если а = - 3 6/25 = - 3 24/100 = - 3,24

    2 * (-3,24) : 3,6 = - 6,48 : 3,6 = - 1,8

    если а = 3,06

    2 * 3,06 : 3,6 = 6,12 : 3,6 = 1,7