Шест 10 метров. улитка за день поднимается на 3 метра а за ночь отпускается на 1 метр. за сколько дней поднимиться улитка

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:37
    0
    10: (3-1) = 5 (Д)

    Ответ: 5 дней.
  2. 31 августа, 12:57
    0
    10:4=2 (ост2) 2x2=4:4=1 2+1=3 (д) ответ через 3 три улитка поднимется