Найдите закономерность и в ответ запишите сумму двух последующих чисел последовательности 5; 6; 17; 18; 29; 30; ... Ответ: ...

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:41
    0
    После 30 идет 41, потом 42. Тоесть сумма двух последующих чисел 83.
  2. 13 января, 12:30
    0
    1) находим закономерность.

    6-5=1, 17-6=11, 18-17=1, 29-18=11

    закономерность чисел = + 1, + 11.

    2) находим два последующих чисела

    30+11=41, 41+1=42.

    3) сумма последующих чисел

    41+42=83.