Первый трактор вспахал 11/36 поля, второй - 2/5 ост. части поля, третий - остальное. Какой трактор вспахал больше всего?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:04
    +4
    1) 1 - 11/36 = 25/36 часть всего поля вспахали второй и третий тракторы;

    2) 2/5 * 25/36 = 5/18 = 10/36 часть всего поля вспахал второй трактор;

    3) 25/36 - 10/36 = 15/36 часть всего поля вспахал третий трактор.

    Т. к. 10/36 < 11/36 < 15/36, то больше всего вспахал третий трактор.