Сторона равностороннего треугольника ABC равна 12 см. Прямые МА, МВ, МС образуют с плоскостью треугольника АВС конгруэнтные углы величиной в 30

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:31
    0
    L = (2/3) * h*tg (30 град) ; h = a*cos (30 град) ;

    L = (2/3) * a*sin (30 град) = a/3 = 4cм