Найдите нок: (720, 324, 360) ; (22, 110, 330) ; (106, 159, 530) ; (28, 70, 140)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:12
    0
    720|2. 324|2. 360|2

    360|2. 162|2. 180|2

    180|2. 81|3. 90|2

    90|2. 27|3. 45|3

    45|3. 9|3. 15|3

    15|3. 3|3. 5|5

    5|5. 1| 1|

    1|

    720 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5

    324 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3

    360 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5

    НОД (720,324,360) = 2*2*3*3=36