Найдите:

1) HOK (720, 324, 360) ; 3) HOK (106, 159, 530) ;

2) НОК (22, 110, 330) ; 4) НОК (28, 70, 140).

5) Произведение двух чисел равно 2 890, их наибольший общий делитель равен 17. Найдите HOK этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:58
    0
    Это легко

    1) 720:2:2:2:2:3:3:5 НОК (720,324,360) = 2*2*2*3*3*3*3*5=3240

    324:2:2:3:3:3:3 360:2:2:2:3:3:5

    2) 22:2:11 НОК (22,110, 330) = 2*3*5*11=330

    110:2:5:11 330:2:3:5:11

    Дальше сам