Андрей платит на курсах 2000 рублей за 1 час 30 минут. Сколько он будет платить за 10 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:28
    0
    1 час 30 минут = 90 минут

    Сначала узнаем, сколько рублей он будет платить за одну минуту. Для этого мы цену за 1 час 30 минут разделим на 90 минут.

    2000:90=200:9=22 2/9 рубля - платит Андрей за 1 минуту.

    Теперь умножим все это на 10 для конечного ответа.

    22 2/9 рубля * 10 = 2000/9=2000:9=222 2/9 рубля будет платить Андрей за 10 минут.
  2. 6 июня, 01:00
    0
    1 час 30 мин=60 мин+30 мин=90 мин

    10 мин-?

    Составим пропорцию

    2000 р-90 мин

    х-10 мин

    90 х=2000*10

    9 х=2000

    х=2000:9

    х=222 2/9

    Ответ: 222 2/9 рубля или 222 р 22 коп.