Формула: Скорость по течению реки минус Скорость против течения реки равно 2 скорости течения реки?

Должен быть ноль

Почему 2 скорости течения реки?

Ладно бы еще 1 скорость речения реки.

Но по формуле получается 0.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:24
    0
    Обычная скорость: x

    Скорость течения: y

    (x+y) - (x-y) = 2y

    x+y-x+y = 2y

    y+y=2y

    2y=2y