Как решить а) 2/7-1/8=? 7/36+1/6=? 19/45-7/60=?

б) 3/4-2/7 = 8/9+2/3 = ? 15/36-7/60=?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:06
    0
    2/7 - 1/8 = 16/56 - 7/56 = 9/56

    7/36 + 1/6 = 7/36 + 6/36 = 13/36

    19/45 - 7/60 = 76/180 - 21/180 = 55/180 = 11/36

    3/4 - 2/7 = 21/28 - 8/28 = 13/28

    8/9 + 2/3 = 8/9 + 6/9 = 14/9 = 1 5/9

    15/36 - 7/60 = 75/180 - 21/180 = 54/180 = 3/10