Ребята помогите решить задачу!

Саша купил 18 бананов по 40 рублей и 7 груш по 47 рублей

Запиши числовыми выражением стоимость пакупки

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:13
    0
    Бананы - 18 по 40 руб Груш - 7 по 47 руб1) 18*40=720 (руб) - бананы2) 7*47=329 (руб) - груш3) 720+329=1049 (руб) Ответ: 1049 рублей.
  2. 20 марта, 20:54
    +1
    18·40+7·47=1049

    1) 18·40=720 (руб.) - стоимость всех бананов

    2) 7·47=329 (руб.) - стоимость всех груш

    3) 720+329=1049 (руб.)

    Ответ: 1049 руб. общая стоимость покупки