Привезли 60 кг муки. муку расфосовали в 5 пакетов по 9 кг в каждом. сколько килограммов муки осталось расфасовать?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:45
    0
    60-5*9=15 (кг муки)

    ответ: 15 кг муки осталось расфосовать.
  2. 15 февраля, 21:03
    0
    1) 5 · 9 = 45 (кг) - расфасовали

    2) 60 - 45 = 15 (кг) - осталось

    Ответ: 15 кг.