Найдите неизвестный член пропорции.

1) х: 8 = 15 : 30; 2) х: 6 = 20 : 40.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:52
    0
    1. x/8=15/30; 30x=120; x=4.

    2. x/6=20/40; 40x=120; x=3.