Маша купила 2/5 кг колбасы и 3/4 кг сыра. найдите массу покупки.

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:51
    0
    2/5 + 3/4 = 0,4 + 0,75 = 1,15 (кг) = 1 кг150 гр

    Ответ. 1 кг 150 гр масса всей покупки.
  2. 29 сентября, 07:12
    0
    2/5+3/4=8/20+15/20=23/20=1,15 кг=1 кг 150 грамм масса покупки