Даны 3 числа, сумма которых=222. 1 число больше 2 на 5, а 3 число меньше 2 на 5. найдите большее из этих 3 чисел

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:54
    0
    Х+5+х+х-5=222

    3 х=222

    х=222/3

    х=74 2 число

    74+5=79 1 число

    74-5=69 3 числ

    Ответ самое большее число 79