1. Решите систему уравнений:

3^х + 3^у = 10

12^х: 12^у = 12^2

2. Решите уравнение:

(2/3) ^2 х = 9/4

3. Найдите множество значений функции у = 16 х + 1.

a.

(0; ∞)

b.

(1; ∞)

c.

(-∞; 1)

d.

(-∞; + ∞)

4. Вычислите:

(0,04) ^1/5 (0,008) ^1/5

5. Найдите наименьшее целочисленное решение неравенства

2^х-1 + 2^х+2 > 17

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:39
    0
    1) 12^ (x-y) = 12^2

    x-y=2 x=y+2

    3^y=z

    z+9z=10

    z=1 y=0 x=2

    Ответ: х=2, у=0

    2) Очевидно х=-1 (4/9) ^x=9/4

    3) у не ограничен ни сверху не снизу.

    Определен всюду.

    Ответ : d

    4) (0,04*0,008) ^ (1/5) = (32*10^-5) ^1/5=32^ (1/5) * 10^ (-1) = 0,2

    5) (2^x) * (0,5+4) >17

    2^x>34/9

    Наименьшее целое х равно 2.