Реши уравнение 34*х-16=52, если можно с проверочной

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:53
    +1
    34*x-16=52

    34*x=52+16

    34*x=68

    x=68:34

    x=2

    Проверка: 34*2-16=52

    52=52

    Ответ: x=2
  2. 4 декабря, 02:58
    0
    34x=52+16

    34x=68

    x=68/34

    x=2

    34*2-16=52

    68-16=52

    52=52