проверочная работа которую надо выполнить ребятам состоит из 7 заданий. ОНИ УЖЕ выполнили 3 из них. какую часть проверочной работы им осталость выполнить.

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:04
    0
    Примем все задания за единицу, тогда выполненная часть составит 3/7

    1-3/7=7/7-3/7=4/7

    Ответ 4/7
  2. 10 августа, 22:28
    0
    Если они 3/7 выполнили, то осталось 1 - 3/7 = 4/7 работы выполнить.