Во второй корзине на 8 кг яблок больше чем в первоц и на 4 кг менше чем а третьей. в четвертой корзине яблок было столько сколько в первой и второй корзинах вместе. Сколько килограммов яблок было в четырех корзинах вместе если в первой корзине бвло 12 кг

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:13
    0
    Первая-12

    2 на восемь яблок больше, 12+8=20

    3 20-4=16

    4 12+20=32
  2. 18 декабря, 14:31
    0
    1 корзина - 12 кг

    2 корзина - на 8 кг > чем в первой

    3 корзина - на 4 кг > чем во второй

    4 корзина - 1 корзина + 2 корзина

    решение

    12 в первой

    12+8=20 во второй

    20+4=24 в третьей

    12+20=32 в четвёртой

    12+20+24+32=88 кг