За 06:00 теплоход прошел 180 км на машине 04:00 проехал 360 км

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:46
    0
    1) 180:6=30 (км) - за 1 час

    2) 360:4=90 (км) - за 1 час
  2. 4 августа, 03:48
    0
    1) 180:6=30 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 360:4=90 (км/ч) - скорость автомобиля

    3) 90:30=3 (раза)

    Ответ: скорость теплохода меньше скорости автомобиля в 3 раза.