вычислите - 4/5:8; 4: (-1/2) ; 5: (-5/8) ; (-6) : (-3/5) ; (-5/6) - (-5/12) ; - 3 3/4:1 1/2; 1 7/9: (-2 2/3).

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:33
    0
    -4/5:8=-4/5*8/1=-1/5*1/2=-1/10

    5: (-5/8) = - 5*8/5=-8

    (-6) : (-3/5) = 6*5/3=2*5=10

    (-5/6) - (-5/12) = - (10+12) / 12=-15/12=-5/4=-1 1/4

    -3 3/4:1 1/2=-3 3/4*1/2=-9/8=-1 1/8

    1 7/9: (-2 2/3) = 7/9*1/2*2/3=7/9*1/3=7/27