В двух альбомов всего 500 марок. В первом альбоме марок в 2 целых 4 седьмых раза больше, чем во втором. Сколько марок в каждом альбоме?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:11
    0
    Пусть в 2 альбоме Х марок

    В 1 тогда будет: 2 4/7x

    x + 2 4/7x=500

    7x + 18x=3500

    25x=3500

    x=140 (2)

    500-140=360 (1)
  2. 29 января, 07:36
    0
    Х + две целых четыре седьмых * х = 500

    три целых четыре седьмых * х = 500

    х = 500 : три целых четыре седьмых

    500 * семь двадцать пятых = 140 марок - во 2 - ом альбоме

    Ответ: 140 марок