Найдите сумму корней из уравнения 3-18 х+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:21
    0
    3x² - 18x + 1 = 0

    D = 324 - 12 > 0

    по т. Виета:

    x1 + x2 = - b/a = 18/3 = 6

    Ответ: 6