Выполнить действия: 1 1/8:3/4; 3 3/5:2 7/10; 4 3/7:1/7-1 5/6*3.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:21
    0
    1 ц1/8:3/4=9/8*4/3=3/2=1 ц1/2

    3 ц3/5:2 ц7/10=18/5*10/27=4/3=1 ц1/3

    4 ц3/7:1/7 - 1 ц5/6*3/1=31/7*7/1 - 11/6*3/1=31-11/2=30 ц2/2-5 ц1/2=25 ц1/2