Ученики писали олимпиаду, 25% написали на 5, 36% на 4, а 12 учеников на 3. Сколько всего учеников?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:46
    0
    25+36=61 процент учеников написали контрольную на 4 и 5

    значит 100-61=39 процентов учеников написали контрольную на 3

    12:39*100=30 учеников всего