В овощехранилище было 39600 кг. картофеля. В первый день вывезли 9/100 этого количества, а во второй1/9 остатка. Сколько кг. картофеля вывезли во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 10:37
    0
    39600*9/100=3564 кг картофеля вывезли в 1 день

    39600-3564=36036 кг - осталось картофеля

    36036*1/9=4004 кг картофеля вывезли во 2 день